Le Calendrier

 

Date

 

Intitulé

Club ou lieu

Infos

Inscriptions

samedi 20 janvier 2018

Repas de la St Sébastien

18 Bourges 1ère

 

 

salle blason Vegas

37 Chinon

 

2x18 m

41 Montoire sur le Loir

 

Spécial jeunes et adultes débutants

18 Vierzon

 

Championnat de Ligue Sport Adapté

18 Vierzon

 

2x18 m

18 Vierzon

 

dimanche 21 janvier 2018

salle blason Vegas

37 Chinon

 

2x18 m

41 Montoire sur le Loir

 

2x18 m

58 Nevers

 

2x18 m

18 Vierzon

2x18 m

89 Tonnerre

 

samedi 27 janvier 2018

Challenge hivernal 3e tour

18 Bourges

 

2x18 m

28 Chartres

 

2x18 m

45 Ingré

 

dimanche 28 janvier 2018

2x18 m

28 Chartres

 

3D

45 Pers en Gâtinais

 

2x18 m

45 Ingré

 

samedi 3 février 2018

Championnat du Cher salle

18 Bourges AC

Les quotas

La pré-inscription

 

Championnat du Loir et Cher salle

41 Blois

 

dimanche 4 février 2018

Championnat du Cher salle

18 Bourges AC

Les quotas

La pré-inscription

 

Championnat du Loir et Cher salle

41 Blois

 

vendredi 9 février 2018

Assemblée extraordinaire et générale Comité du Cher

18 Bourges

Candidature

 

samedi 10 février 2018

Challenge hivernal 4e et dernier tour

18 Bourges

 

 

Championnat Régional salle

37 Joué les Tours

quotas

 

dimanche 11 février 2018

Championnat Régional salle

37 Joué les Tours

quotas

 

mercredi 14 février 2018

Détection CPS

18 Bourges

 

 

vendredi 16 février 2018

Réunion du bureau

18 Bourges

20h00

 

samedi 17 février 2018

Assemblée générale Comité Régional

45 Ingré

 

dimanche 18 février 2018

Championnat régional tir par équipes

28 Dreux

 

samedi 24 févier 2018

3D / Nature

45 St Jean Le Blanc

 

dimanche 25 février 2018

3D / Nature

45 St Jean Le Blanc

 

Spécial jeunes et adultes débutants

18 St Florent

 

 

dimanche 4 mars 2018

Championnat du Cher Spécial Jeunes et adultes débutants

18 St Germain du Puy

 

 

mercredi 21 mars 2017

Détection CPS

18 Bourges

 

 

dimanche 8 avril 2018

Nature Championnat du Cher

18 Bourges AC

 

 

dimanche 15 avril 2018

3D

18 Avord

 

 

dimanche 6 mai 2018

DR 1ère manche

28 Chartres

 

 

mardi 8 mai 2018

Campagne Championnat du Cher

18 Argent

 

 

samedi 12 mai 2018

Beursault

18 St Germain

 

 

dimanche 13 mai 2018

Fédéral

18 St Germain

 

 

FITA

18 St Germain

 

 

DID

36 Châteauroux

 

 

dimanche 20 mai 2018

Tir au drapeau

18 Bourges AC

La Mouline

 

Bouquet provincial

60 Angy

Greffe 4h30. Parade 9h0.

 

dimanche 27 mai 2018

DR 2ème manche

28 Epernon

 

 

Fédéral

18 La Guerche

 

 

FITA Championnat du Cher

18 La Guerche

 

 

dimanche 13 mai 2018

DID 1ère manche

36 Châteauroux

 

 

samedi 2 juin 2018

Spécial Jeunes

18 Belleville

 

 

dimanche 3 juin 2018

FITA

18 Belleville

 

 

Fédéral

18 Belleville

 

 

samedi 9 juin 2018

Spécial Jeunes

18 Vierzon

 

 

Beursault Championnat du Cher

18 Vierzon

 

 

dimanche 10 juin 2018

Campagne Championnat régional

36 Cluis

 

 

DID 2è manche

37 Loches

 

 

Fédéral

18 Vierzon

 

 

FITA

18 Vierzon

 

 

samedi 16 juin 2018

DR 3ème manche + Championnat Régional individuel FITA

18 Bourges

 

 

dimanche 17 juin 2017

DR 3ème manche + Championnat Régional individuel FITA

18 Bourges

 

 

samedi 23 juin 2018

Journée détente

18 Bourges

 

 

dimanche 24 juin 2018

DID 3è manche

41 Selles sur Cher

 

 

samedi 7 juillet 2018

Animation Quantilly?

18 Quantilly

 

 

dimanche 8 juillet 2018

FITA

18 Argent sur Sauldre

 

 

Fédéral Championnat du Cher

18 Argent sur Sauldre

 

 

Pour consulter les listes des inscrits de Bourges 1ère, demandez le mot de passe au webmaster. Celui-ci est réservé aux adhérents de Bourges 1ère.  Webmaster : Philippe