Le Calendrier

 

Date

 

Intitulé

Club ou lieu

Infos

Inscriptions

samedi 21 avril 2018

Tir au féminin

18 Avord

 

FITA

28 Chartres

FITA

37 St Cyr sur Loire

 

Fédéral

37 St Cyr sur Loire

 

dimanche 22 avril 2018

3D

45 Bellegarde

 

FITA

28 Chartres

 

FITA

36 Cluis

Fédéral

36 Cluis

Campagne

41 Contres

 

Portes ouvertes

18 St Amand

9h à 17h

 

samedi 28 avril 2018

Fédéral

37 Chambray les Tours

 

FITA

37 Chambray les Tours

 

dimanche 29 avril 2018

Nature Championnat du Cher

18 Bourges AC

 

Fédéral

37 Chambray les Tours

 

FITA

37 Chambray les Tours

 

 

FITA + Fédéral

23 La Souterraine

 

samedi 5 mai 2018

FITA + Fédéral

28 Chartres

 

dimanche 6 mai 2018

DR 1ère manche

28 Chartres

 

 

FITA + Fédéral

28 Chartres

 

Beursault

37 La Croix en Touraine

 

lundi 7 mai 2018

Beursault

37 La Croix en Touraine

 

mardi 8 mai 2018

Campagne Championnat du Cher

18 Argent sur Sauldre

 

 

Campagne

28 Auneau

 

Beursault

37 La Croix en Touraine

 

jeudi 10 mai 2018

Campagne

45 Pers en Gâtinais

 

vendredi 11 mai 2018

Campagne

45 Pers en Gâtinais

 

samedi 12 mai 2018

FITA + Fédéral + DID

36 Châteauroux

 

Beursault Championnat régional

18 St Germain

3D

37 Richelieu

 

FITA + Fédéral + débutants

28 Voves

 

dimanche 13 mai 2018

Fédéral

18 St Germain

FITA

18 St Germain

FITA + Fédéral + DID

36 Châteauroux

 

Campagne

37 Richelieu

 

Nature Championnat Régional par équipes

45 Sully sur Loire

Voir site du CD18

 

FITA + Fédéral + DID 1ère manche

28 Voves

 

samedi 19 mai 2018

Tir au drapeau

18 Bourges AC

 

 

dimanche 20 mai 2018

Bouquet provincial

60 Angy

Greffe 4h30. Parade 9h00.

 

FITA + Fédéral

28 Dreux

 

vendredi 25 mai 2018

Réunion du bureau

18 Bourges 1ere

20h00

 

samedi 26 mai 2018

Arc d'Or

18 Bourges

 

 

FITA + Fédéral

28 Epernon

 

dimanche 27 mai 2018

DR 2ème manche

28 Epernon

 

3D

45 Isdes

 

Fédéral

18 La Guerche

 

 

FITA Championnat du Cher

18 La Guerche

 

 

samedi 2 juin 2018

Spécial Jeunes

18 Belleville

 

 

3D

45 La Ferté St Aubin

 

dimanche 3 juin 2018

FITA

18 Belleville

 

 

Fédéral

18 Belleville

 

 

3D CD45

45 La Ferté St Aubin

 

samedi 9 juin 2018

Spécial Jeunes

18 Vierzon

 

 

Beursault Championnat du Cher

18 Vierzon

 

 

dimanche 10 juin 2018

Campagne Championnat régional

36 Cluis

 

 

DID 2è manche

37 Loches

 

 

Fédéral

18 Vierzon

 

 

FITA

18 Vierzon

 

 

samedi 16 juin 2018

DR 3ème manche + Championnat Régional individuel FITA

18 Bourges

 

 

dimanche 17 juin 2017

DR 3ème manche + Championnat Régional individuel FITA

18 Bourges

 

 

samedi 23 juin 2018

Journée détente

18 Bourges

 

 

Spécial jeunes Championnat du Cher

18 Sancergues

 

 

dimanche 24 juin 2018

DID 3è manche

41 Selles sur Cher

 

 

samedi 7 juillet 2018

Animation Quantilly

18 Quantilly

 

 

dimanche 8 juillet 2018

FITA

18 Argent sur Sauldre

 

 

Fédéral Championnat du Cher

18 Argent sur Sauldre

 

 

dimanche 14 octobre 2018

3D

18 Vierzon

 

 

samedi 3 novembre 2018

Spécial jeunes

18 Belleville

 

 

Sport Adapté

18 Belleville

 

 

2x18 m

18 Belleville

 

 

dimanche 4 novembre 2018

FITA salle 2x25 + 2x18

18 Belleville

 

 

samedi 10 novembre 2018

Spécial jeunes

18 St Germain du Puy

 

 

2x18 m

18 St Germain du Puy

 

 

dimanche 11 novembre 2018

2x18 m

18 St Germain du Puy

 

 

samedi 17 novembre 2018

Spécial jeunes

18 Avord

 

 

2x18 m

18 Avord

 

 

dimanche 18 novembre 2018

2x18 m

18 Avord

 

 

samedi 1er décembre 2018

Spécial jeunes

18 La Guerche

 

 

2x18 m

18 La Guerche

 

 

dimanche 2 décembre 2018

2x18 m

18 La Guerche

 

 

samedi 8 décembre 2018

Spécial jeunes

18 Bourges AC

 

 

2x18 m

18 Bourges AC

 

 

dimanche 9 décembre 2018

2x18 m

18 Bourges AC

 

 

samedi 15 décembre 2018

Spécial jeunes

18 St Amand Montrond

 

 

2x18 m

18 St Amand Montrond

 

 

dimanche 16 décembre 2018

2x18 m

18 St Amand Montrond

 

 

samedi 5 janvier 2019

Spécial jeunes

18 Argent sur Sauldre

 

 

Sport Adapté

18 Argent sur Sauldre

 

 

2x18 m

18 Argent sur Sauldre

 

 

dimanche 6 janvier 2019

2x18 m

18 Argent sur Sauldre

 

 

samedi 12 janvier 2019

Spécial jeunes

18 Bourges 1ère

 

 

2x18 m

18 Bourges 1ère

 

 

dimanche 13 janvier 2019

2x18 m

18 Bourges 1ère

 

 

samedi 19 janvier 2019

Spécial jeunes

18 Vierzon

 

 

2x18 m

18 Vierzon

 

 

dimanche 20 janvier 2019

2x18 m

18 Vierzon

 

 

samedi 2 février 2019

Championnat du Cher salle

18 St Germain du Puy

 

 

dimanche 3  février 2019

Championnat du Cher salle

18 St Germain du Puy

 

 

samedi 9  février 2019

Championnat Régional individuel salle

?????

 

 

dimanche 10  février 2019

Championnat Régional individuel salle

?????

 

 

dimanche 17  février 2019

Championnat Régional équipes salle

?????

 

 

dimanche 3 mars 2019

Championnat du Cher débutants en salle

????

 

 

dimanche 26 mai 2019

Bouquet Provincial

10 Brienne le Château

 

 

Pour consulter les listes des inscrits de Bourges 1ère, demandez le mot de passe au webmaster. Celui-ci est réservé aux adhérents de Bourges 1ère.  Webmaster : Philippe